Евгений Первышов и Наталья Альшева встретились с коллективом Краснодарского приборного завода «Каскад»

Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с коллективом завода «Каскад» - одного из ведущих промышленных предприятий города.

В числе обсуждаемых тем – улучшение условий для работы промышленных предприятий, создание комфортной городской среды для жителей.

Предприятие расположено по ул. Московской, где проходит одна из веток магистрального ливневого коллектора.

- Многие сотрудники завода живут здесь же, в районе Московской. Один из главных вопросов - работа ливневки. После ввода магистрального коллектора уже нет таких подтоплений, как были раньше. Но эту систему, безусловно, необходимо усовершенствовать, - сказал Евгений Первышов .

Обсудили также транспортную инфраструктуру, строительство социальных объектов, работу над Генпланом города и развитие пригородных поселков.

Как рассказал генеральный директор завода Руслан Кульбаев, за 6 месяцев 2020 г. предприятие отгрузило товаров собственного производства на сумму около 500 млн руб., и это почти в три раза больше по сравнению с первым полугодием 2019 г.

 

На заводе «Каскад» работают более 900 человек. Их деятельность – это разработка, производство, авторский надзор, модернизация, ремонт и гарантийное обслуживание различной аппаратуры узлов связи, средств информационных систем, а также комплексов телекоммуникаций специального назначения, в том числе, для обороны страны.

 

Помимо трудовой деятельности, сотрудники завода активно участвуют в городских мероприятиях, помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

Завод «Каскад» - постоянный участник городского конкурса среди предприятий различных отраслей.