Сотрудница АО «КПЗ «Каскад» вошла в топ-10 специалистов в области охраны труда Краснодарского края

На Кубани подвели итоги конкурса «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края - 2023». Его цель - содействие повышению профессионального мастерства специалистов по охране труда, развитию их творческой инициативы и новаторства. Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края.

Испытания проводились с 13 марта по 5 мая 2023 года в два этапа. Участие в них приняли 90 специалистов из разных муниципальных образований региона.

АО «КПЗ «Каскад» представляла Ткаченко Екатерина Романовна, которая работает инженером по охране труда 1 категории.

Первый этап конкурса был отборочным. Участники самостоятельно заполняли заявки и подавали сведения о состоянии условий и охраны труда в организациях. Екатерина Романовна в своей работе рассказала об основных направлениях в этой деятельности, реализуемых в АО «КПЗ «Каскад». Также она раскрыла, какие цифровые решения по охране труда применяются для профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Второй этап был соревновательным. Он проводился в виде тестирования очно. Для этого комиссия выбрала авторов лучших конкурсных работ. В отборочном туре специалистов проверяли на знания и навыки в области охраны труда с элементами деловой игры. На заключительном этапе за звание лучшего боролись 10 участников из 4 районов Краснодарского края.

Конкурсная комиссия после проведения всех испытаний подвела итоги. Ткаченко Екатерина Романовна вошла в топ-10 лучших специалистов по охране труда. Вручение диплома министерства труда и социального развития Краснодарского края состоялось в торжественной обстановке.